«Зенит» победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России по футболу

По результатам ответного матча финала Кубка России в «Пути Российской премьер-лиги» (РПЛ), состоявшегося 15 мая, петербургский футбольный клуб (ФК) «Зенит» одержал победу над московским ЦСКА и прошел в суперфинал.

Основное время прошедшего в Санкт-Петербурге матча завершилось ничьей ― 0:0, однако после серии пенальти команда хозяев победила, забив больше голов ― 5:4.

В ходе матча вратарь ЦСКА Владислав Тороп и защитник «Зенита» Нуралы Алип столкнулись головами, в результате чего первый получил травму. Футболисты столкнулись при борьбе за верховой мяч.

Матч суперфинала между «Зенитом» и калининградским ФК «Балтика» пройдет на московском стадионе «Лужники» 2 июня, пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее, 14 мая, ФК «Балтика» обыграл московский «Спартак» и вышел в суперфинал Кубка России по футболу. Встреча закончилась со счетом 1:0. Кевин Андраде на четвертой минуте забил дебютным в составе калининградской команды гол.