«Синара» начала выступление в плей-офф чемпионата России по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Синара» стартовал в плей-офф чемпионата России. В четвертьфинальной серии до трех побед екатеринбуржцы встречаются с «Газпромом-Югрой», и в первых двух матчах в Югорске потерпели поражения.

Первая встреча получилась крайне напряженной. «Синара» дважды отыгрывалась по ходу встречи, уступая 0:2 и 2:3. Но все же «Газпром» был сильнее в концовке, сначала забив четвертый мяч, а затем наказав «Синару» за удаление Валерия Дёмина — 5:3. Надо отметить, что югорцев много раз выручал экс-голкипер «Синары», ныне защищающий цвета «Газпрома», Зураб Калмахелидзе: его сэйвы помогли команде одержать победу.

Второй матч начался с гола «Синары»: Денис Суховей открыл счет уже на четвертой минуте встречи. На перерыв команды ушли при ничейном результате, однако во второй половине встречи «Газпром» забил три безответных мяча, добыл победу (4:1) и повел в серии со счетом 2:0.

Третий матч противостояния состоится 16 мая в Екатеринбурге. Отступать «Синаре» некуда: еще одно поражение досрочно завершит сезон для екатеринбуржцев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Синара» и «Ухта» обменялись победами в 18-м туре Суперлиги.

Опубликовано в №102 (9913) от 16 мая 2024 года.