Футбольный сезон в Карачевском районе открыт

На стадионе Карачева Брянской области прошла игра первого дивизиона Брянской области. Сразились карачевский «Спутник» и «Бежица».

Перед игрой спортсменов, а также многочисленных зрителей, приветствовали и.о. главы райадминистрации С.А.Шкуркин, глава района А.В.Ходотов, глава города Карачева М.А.Николаева. Они пожелали футболистам больше задора, здорового оптимизма, веры в собственные силы и везения.

В соревнованиях без удачи — никак. Нужно добавить, что многие представители местной власти являются заядлыми болельщиками и по мере возможности способствуют развитию спорта. Право первого паса было предоставлено ветеранам футбола, тренерам команды «Спутник» Карачев Е.Ф.Королеву и А.Д.Пузыреву.
Самым преданным и активным болельщикам были вручены памятные подарки. Среди них — Андрей Серков и Эдуард Шугаев.

В социальных сетях был проведен онлайн-розыгрыш призов от футбольного клуба «Спутник» Карачев. В список счастливчиков вошли Наталья Иванова, Татьяна Нефедова, Тихон Кузин, Яна Лит. Награды им вручил главный тренер команды «Спутник», мастер спорта по футболу Евгений Шелютов.
Перерывы футбольных таймов были заполнены легкоатлетическими соревнованиями среди школьников «Эстафета Победы». И по накалу состязаний было понятно, что к спорту у карачевских детей повышенный интерес.
А еще между матчами себя в ярком цвете себя показала команда поддержки. В этой роли выступил народный хореографический коллектив РДК «Империя танцев» (рук. Галина Гладченкова).
И вот — три матча позади. Победили гости со счетом 2:3. Для местных футболистов результат, можно сказать, обнадеживающий. Ведь нужно учесть, что соперник достойный.
После состязания представители власти вручили призы лучшим игрокам игры: Ландри БОБЛЕ — «Бежица» и Антону Соловьеву — «Спутник».
График областной Федерации футбола обещает в этом сезоне множество игр.