ФК «Рязань» дома выиграл у «Коломны»

0 102
ФК «Рязань» 12 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч VI тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Коломна» (Московская область).

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Репин, Поляков, Абрамов, Цесь, Барков, Казанцев (Колесников, 77), Аксёнов (Азаренков,70), Айрапетян (Маринцев, 79), Мартынюк (Петрухин, 77), Панамарёв (Павленко, 70), Сычёв.

«Рязанцы» довольно быстро открыли счёт в матче. Уже на девятой минуте встречи Арсен Айрапетян в штрафной площади пяткой изящно отбросил мяч Никите Панамарёву и тот с угла вратарской площадки вколотил мяч в сетку. В дальнейшем игра проходила с преимуществом нашей команды, но и гости имели немало возможностей для взятия ворот «Рязани». Однако на последнем рубеже нашей обороны надёжно действовал Никита Репин. В середине первого тайма после подачи углового Максим Абрамов точнёхонько с 11-метровой отметки забил второй гол в ворота «Коломны».

После перерыва течение игры не изменилось. В середине 45-минутки с интервалом в восемь минут мяч ещё дважды побывал в воротах гостей. Сначала коломенский защитник после острой передачи Ярослава Мартынюка во вратарскую площадку с правого фланга срезал мяч в собственные ворота. Затем Айрапетян вывел к воротам Ярослава Сычёва и тот в «ближнем бою» с вратарём забил четвёртый мяч рязанской команды. В итоге ФК «Рязань» выиграл встречу со счётом 4:0. Счёт мог быть и большим, но за «Коломну» в одном из моментов после удара Ярослава Сычёва сыграла штанга.

После шестого тура ФК «Рязань» с десятью очками поднялся на четвёртую строчку в таблице. Лидирует «Композит» из подмосковного Павловского Посада, который выиграл все шесть своих матчей.