Ставропольские динамовцы в Ялте одолели футболистов «Рубина»

«Рубин», который возглавляет турнирную таблицу, считался безусловным фаворитом противостояния. Однако, отразив стартовый натиск соперника, динамовцы стали всё чаще опасно «огрызаться». На 12-й минуте Арсен Дряев, обыграв опекуна, вышел на ударную позицию, но пробил выше перекладины. Зато следующий «звоночек» — на 17-й минуте — оказался голевым: после мягкого навеса Ислама Дохова с левого фланга, Александр Зароченцев головой отправил мяч в угол — 1:0 в пользу ставропольцев. Естественно, хозяева бросились отыгрываться — сначала Никита Каверин стрельнул по воротам сильно, но мимо, затем ставропольская оборона дважды заблокировала удары Дмитрия Ходарченко, а на 30-й минуте бело-голубые удвоили преимущество. Гол-шедевр сотворил Арсен Дряев, который обвёл нескольких соперников и отправил мяч от перекладины в сетку — 2:0. Более того, визитёры могли довести результат до разгромного: на ударной позиции оказывались Махач Абдулхамидов, Арсен Дряев и Александр Ярцев, но до перерыва счёт на табло не изменился. Во второй половине встречи динамовцы по-прежнему образцово играли «вторым номером»: в защите действовали строго и грамотно, а в атаку с шашками наголо не летели, но при этом старались использовать шансы в контратаках. В одной из них на 60-й минуте едва не преуспел Ислам Дохов — полузащитник ставропольского коллектива убежал в отрыв по правому флангу и пробил в ближний угол, но мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны. Александр Зароченцев ювелирными передачами дважды выводил на ударную позицию Махача Абдулхамидова, однако лучший бомбардир «Динамо» пробил в обоих случаях мимо цели. У хозяев дважды мог отличиться капитан «Рубина» Георгий Санакоев, однако его выстрелам также не хватило точности. Финальный свисток зафиксировал первый в нынешнем сезоне гостевой успех ставропольского клуба. «Динамо» поднялся в  турнирной таблице сразу на три ступеньки — с 14-й на 11-ю. Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 18 мая — в Ставрополе они сразятся со «строителями» из Каменск-Шахтинского. Ранее «Машук-КМВ» смог вернуться на второе место в своём дивизионе на чемпионате России.