Хоселу дважды забил в концовке «Баварии» - «Реал» сыграет в финале Лиги чемпионов с «Боруссией»

0 42

Фантастическая развязка на «Бернабеу». Мадридский «Реал» эмоционально пробился в финал Лиги чемпионов. Команда Карло Анчелотти валидольно и в волевом стиле обыграла мюнхенскую «Баварию» после мировой в Германии, дважды забив в концовке ответного поединка. В теории, для итогового успеха «Баварии» Томаса Тухеля могло бы хватить одного-единственного гола. Он приключился по ходу второго тайма. На 68 минуте встречи Карвахаль не успел вернуться в оборону, Харри Кейн с правого фланга выполнил классную диагональ на Альфонсо Дэвиса, который в полном одиночестве принял мяч, вошел в штрафную и из-под Рюдигера неотразимо выстрелил в дальний угол ворот. Отметим, что Дэвис экстренно вышел на замену в первом тайме, сменив на поле Сержа Гнабри, сломавшегося в пятый раз за сезон. Ответ «Реала» последовал ближе к концовке игры. Равновесие восстановил еще один игрок, вышедший на замену. Винисиус с левого угла штрафной нанес довольно простой удар, Мануэль Нойер пытался поймать намертво, а вместо этого выронил мяч, который тут же добил Хоселу. Спустя пару минут Хоселу и вовсе оформил дубль, вырвав для хозяев путевку в финал. Причем, сперва Марциняк не засчитал второй гол форварда «бланкос», но затем видеоассистент подсказал ему, что никакого офсайда в голевом эпизоде не было. Начо в штрафной принял мяч и нашел слева Рюдигера, который прострелил на линию вратарской, откуда Хоселу снова не промахнулся. В финале ЛЧ-2023/24 коллектив Анчелотти будет биться с дортмундской «Боруссией» Эдина Терзича. Игра запланирована на 1 июня. Реал - Бавария 2:1 (0:0), первый матч - 2:2