Футбол России. Как в Ростове «Оренбург» победили

В последнем матче 26-го тура российской Премьер-лиги в Ростове местный одноименный клуб принимал ФК «Оренбург».

Случилась волевая хозяйская победа. На последних секундах противостояния.

А начиналась для ростовчан встреча, мягко говоря, не очень хорошо. Уже на 12-й минуте пропустили вследствие ошибки своего голкипера Никиты Медведева.

Оплошностью не преминул воспользоваться молодой чилийский игрок «Оренбурга» Хорди Томпсон – 1:0 в пользу его команды.

Как ни старались спортсмены с донских степей, до 81-й минуты отыграться у них не получалось.

На упомянутой минуте ничейным счет сделал ростовский бразилец Роналдо.

А за пару секунд до финального свистка, на 6-й компенсированной минуте, Николай Комличенко установил на табло 2:1.

Таким образом, подопечные Валерия Карпина добились чрезвычайно трудной победы и теперь в турнирной таблице чемпионата занимают 7-е место с 40 набранными очками.

А «Оренбург» с 26 баллами находится на 14-й позиции.

В тройке лидеров – питерский «Зенит» (50), «Краснодар» (50) и московское «Динамо» (47).

Ранее на своем поле «Зенит» умудрился проиграть «Рубину» из Казани.