«Арсенал» одержал волевую победу в дерби с «Вест Хэмом»

0 31

«Канониры» продолжают уверенно лидировать в АПЛ. «Арсенал» продолжает демонстрировать стабильность и укрепляться в статусе первой команды английской Премьер-Лиги. Сегодня вечером «канониры» добыли тяжелую победу в поединке с «Вест Хэмом». «Арсенал» владел территориальным преимуществом с первых минут встречи, но напоролся на контрвыпад «молотобойцев» в середине первого тайма. В итоге Салиба сфолил в своей штрафной на Боуэене и «привез» пенальти. Приговор исполнил Бенрахма, пробивший по центру (Рамсдейл «улетел» в угол до удара). «Канониры» не стали унывать и сотворили небольшой «камбэк» после перерыва. Сначала Сака сравнял счёт, а затем победный гол мощным ударом в ближний угол провел Габриэль Мартинелли. Отметим, что в этом эпизоде не лучшим образом отработал голкипер «Вест Хэма» Лукаш Фабиански. Окончательно «добил» гостей подменяющий травмированного Жезуса форвард Эдди Нкетиа. 3:1 – «канониры» не сбавляют оборотов. «Арсенал» Микеля Артеты набирает 40 очков и на 7 баллов отрывается от идущего на втором месте в АПЛ «Ньюкасла». «Вест Хэм» продолжает курсировать опасной близости к зоне вылета в Чемпионшип, располагаясь на 16-й строчке. Арсенал – Вест Хэм 3:1 (0:1) Голы: Бенрахма, 27 (0:1, пен.); Сака, 53 (1:1); Мартинелли, 58 (2:1); Нкетиа, 69 (3:1).