Карпин: «По уровню футбола сборную Таджикистана можно сравнить с Кипром»

014
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после ничьей в товарищеском матче с Таджикистаном (0:0) сообщил, что состав на игру с Узбекистаном будет очень сильно отличаться.

«Состав против Узбекистана будет абсолютно другой. Сегодня для многих была первая или вторая игра за сборную. Надеюсь, и игра в Ташкенте будет более цельная.

Для дебюта 18-летнего мальчика Пиняев сегодня очень достойно выглядел.

В моем понимании задачи победить кровь из носа в товарищеских матчах нет. Но победить хочется всегда. Конечно, это не игра за очки, за выход на чемпионат мира или Европы. В официальных матчах не используют такое количество дебютантов, не меняют людей в перерыве во избежание травм.

С Узбекистаном будет состав, в котором уже некого смотреть, там будет другая планка».

«Первый тайм понравился больше, было больше контроля. Во втором тайме желание быстрее забить гол и спешка нас только подводила. Посмотрели в деле многих новичков. В целом впечатления нормальные.

Я удовлетворен тем, что я видел, особенно в первом тайме. Не хватало завершения, реализации, последнего паса. Но по качеству игры по сравнению даже с Киргизией — это небо и земля, хотя там мы выиграли.

Атмосфера на стадионе просто фантастическая, было здорово. Таджикистан компактно оборонялся и по возможности выбегал в контратаки»

«Уровень сборной Таджикистана? Например, на уровне Кипра», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».