Пилот «Феррари» Леклер выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

0 55

Пилот "Феррари" Леклер выиграл Гран-при Австралии "Формулы-1"

© REUTERS / LOREN ELLIOTT Пилот команды «Феррари» монегаск Шарль Леклер стал победителем третьего этапа чемпионата «Формулы-1» 2022 года — Гран-при Австралии, который прошел на трассе «Альберт-Парк» в Мельбурне.

Леклер стартовал с поул-позишн, лидировал от начала и до конца гонки, а также записал на свой счет лучший круг гонки, таким образом став обладателем своего первого в карьере «Большого шлема». Второе место занял мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес (+20,524 с), замкнул тройку британец Джордж Расселл (+25,593 с), для которого это первый подиум за «Мерседес» и второй в карьере.

Действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» сошел на 39-м круге из-за технических проблем, семикратный чемпион британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» стал четвертым.

5. Ландо Норрис, «Макларен»,

6. Дэниел Риккьярдо, «Макларен»,

7. Эстебан Окон, «Альпин»,

8. Вальттери Боттас, «Альфа Ромео»,

9. Пьер Гасли, «Альфа Таури»,

10. Александер Албон, «Уильямс».

По различным причинам в гонке не смогли финишировать немец Себастьян Феттель («Астон Мартин») и испанец Карлос Сайнс («Феррари»).

Следующий этап чемпионата пройдет в Италии. 22-24 апреля на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле состоится Гран-при Эмилии-Романьи.

Источник: rsport.ria.ru

Сообщение Пилот «Феррари» Леклер выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1» появились сначала на Спартак Москва.