«Барселона» – Леванте – 3: 0: голы Мемфиса Депай, Люк де Йонг и Ансу Фати позволили Рональду Куману победить | новости футбола

0 12

Голы Мемфиса Депая, Люка де Йонга и Ансу Фати помогли ослабить давление на тренера «Барселоны» Рональда Кумана после победы со счетом 3: 0 над Леванте на «Камп Ноу».

Расстроившись ничьей с Гранадой и Кадисом в последних двух играх, «Барселона» начала игру в отличной форме и на шестой минуте продвинулась вперед, реализовав пенальти на шестой минуте Депая, которого сбил Неманья Радуга в штрафной площади.

Вскоре после этого они удвоили свое преимущество, когда Де Йонг перехватил передачу Сержино Деста, а затем добил мяч мимо Айтора Фернандеса и забил свой первый гол за клуб, находясь в аренде у «Севильи».

Леванте, казалось, редко беспокоил команду Комана и был обязан Фернандесу, который предпринял несколько умных шагов, чтобы сохранить респектабельный счет, когда доминирующая «Барселона» продвигалась в поисках третьего гола.

рисунок:
Помощник тренера «Барселоны» Альфред Шредер обвинил Леванте в отстранении Рональда Кумана на две игры на боковой линии.
Депай празднует победу над пенальти в первом тайме
рисунок:
Депай празднует забитый пенальти в первом тайме

Наконец, он наступил на 91-й минуте, когда Фати впервые сыграл после серьезной травмы колена в ноябре прошлого года, ударив с большого расстояния.

«Я бы никогда не подумал о таком камбэке», – сказал после победы 18-летний Фати, который заменил Де Йонга во втором тайме.

«Я так благодарен врачам и докторам, которые были со мной на протяжении всего этого, а также фанатам, которые тоже были невероятными».

Рональд Куман
рисунок:
Куман столкнулся с критикой за неудачное начало сезона “Барселоны”

Первая победа «Барселоны» в последних четырех матчах во всех соревнованиях привела к тому, что каталонская команда поднялась на пятое место в Испанской лиге с 12 очками в шести матчах, что на пять очков отстает от лидера лиги «Реал Мадрид», сыгравшего больше игр.

Помощник тренера Альфред Шредер руководил победой, а Куман руководил своей первой дисквалификацией за боковую линию в двух матчах лиги после удаления за разногласия с официальными лицами в конце нулевой ничьей «Барселоны» в Кадисе в середине недели.

Команда Куман постарается улучшить свои домашние результаты со счетом 3: 0 против мюнхенской «Баварии», когда они отправятся на «Стаде да Луш», чтобы встретиться с «Бенфикой» в среду в группе E Лиги чемпионов.

Затем им предстоит важный тест Ла Лиги против «Атлетико Мадрид» в субботу 2 октября.