«Манчестер Сити» минимально одолел «Челси»

04

Важные три очка для банды Гвардиолы. «Манчестер Сити» торжествует на «Стэмфорд Бридж». Команда Хосепа Гвардиолы обыграла на выезде лондонский «Челси» в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. Первый тайм отчетной дуэли получился не самым зрелищным. Тайм прошел с игровым преимуществом «Сити», но без ударов в створ. Самый опасный момент приключился в концовке, когда Жезус обработал мяч в центре штрафной «Челси» и пробил выше ворот. А в начале второй половины игры «Сити» забил. Разыграли «горожане» угловой через пас накоротке, далее Канселу попытался пробить из-за штрафной, мяч угодил в Жезуса, который развернулся и нанёс удар через рикошет от Жоржиньо - получилось в угол ворот. Подметим, что этот рикошет полностью выключил Менди из момента. На 61-й «Сити» чуть не забил второй. Менди прервал кросс в штрафную, но не зафиксировал мяч, Жезус тут же в касание пробил мимо вратаря, но Тьяго Силва на ленточке подстраховал вратаря. Ближе к концовке игры Де Брейне со стандарта закрутил мяч на дальний угол вратарской, откуда Ляпорт пробил в падении - получилось рядышком со штангой. «Челси» так и не сумел эффективно сыграть в атаке и потерпел первое поражение в сезоне. Битва за чемпионский титул в АПЛ разгорается с новой силой. Челси - Манчестер Сити 0:1 (0:0) Гол: Жезус, 53 (0:1).