Сборная Украины разгромно проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

0 7

Национальная команда Украины не смогла выйти в полуфинал ЧЕ по футболу 2020 года. В четвертьфинальном матче турнира украинская сборная проиграла национальной команде Англии. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась разгромной победой англичан со счетом 4:0. В составе победителей дублем отличился Гарри Кейн и еще одно одному гола забили Гарри Магуайр, и Джордан Хендерсон. Таким образом, англичане вышли в полуфинал Евро-2020, а сборная Украины покидает турнир. За выход в финал турнира сборная Англии поспорит с национальной командой Дании, которая в своем четвертьфинальном матче победила сборную Чехию. Встреча состоится 7 июля в Лондоне на арене «Уэмбли». В другом полуфинальном матче сборная Италии сразится с национальной командой Испании. Матч состоится 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Финальный поединок Евро-2020 состоится 11 июля. Напомним, на групповом этапе сборная Украины заняла третье место, записав на свой счет 3 очка. Команда проиграла Нидерландам и Австрии и победила Северную Македонию. В 1/8 команда Андрея Шевченко обыграла сборную Швеции.