Сборная Испании в серии пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

0 11

Национальная команда Испании в упорной борьбе со сборной Швейцарии вырвала путевку в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2020 года. Поединок состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и закончился победой испанцев в серии послематчевых пенальти. Испанцы открыли счет в этой встрече на 8-й минуте после автогола со стороны Дениса Закария. В середине второго тайма швейцарцам удалось сравнять счет после точного удара Шердана Шакири. На 77-й минуте сборная Швейцарии осталась в меньшинстве после удаления Ремо Фройлера, который получил прямую красную карточку. Основное время закончилось со счетом 1:1 и команды перешли в овертайм, где им также не удалось определить победителя. Путевка в полуфинал Евро-2020 разыгралась в серии послематчевых пенальти. Решающий удар за сборную Испании реализовал Микель Оярсабаль. В полуфинале чемпионата Европы по футболу испанцы сразятся с победителем пары Бельгия – Италия. Напомним, завтра состоится второй игровой день четвертьфинала турнира, в котором национальная Украины поспорит с Англией, а Чехия проведет матч с Данией.