Сборная Испании в сверхрезультативном матче обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

0 8

Национальная команда Испании в сверхрезультативном поединке отпраздновала победу над Хорватией в 1/8 финала ЧЕ по футболу 2020 года. Встреча состоялась в Копенгагене на арене «Паркен» и закончилась победой испанцев в овертайме со счетом 5:3. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. В середине первого тайма хорваты вышли вперед после автогола со стороны Педри. После этого испанцы забили трижды. Отличились Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес. За пять минут до конца основного времени матча Мислав Оршич сократил отставание в счете, а уже в добавленное арбитром время Марио Пашалич сравнял счет и перевел игру в овертайм. В первом дополнительном тайме Испания отправила два мяча в ворота соперника благодаря усилиям Альваро Мораты и Микеля Оярсабаля, которые поставили окончательную точку в этой встрече. Таким образом, испанцы выступят в четвертьфинале Евро-2020, а хорваты покидают турнир. За выход в полуфинал чемпионата Европы команда Испании сразится с сильнейшим пары Франция Швейцария.