Сборная Италии стала вторым четвертьфиналистом Евро-2020

Лондон, 27 июня. Сборные Италии и Австрии завершили матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Подопечным Роберто Манчини удалось победить соперника со счетом 2:0.

Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. По ходу матча игроки итальянской команды владели территориальным преимуществом и регулярно создавали опасные моменты у ворот Даниэля Бахмана. В основное время футболистам не удалось выявить победителя, однако уже в первом овертайме сборная Италии отличилась дважды и обеспечила себе победу. Авторами забитых мячей стали Федерико Кьеза и Маттео Пессина. Австрийцы смогли отквитать лишь один гол — отметился Саша Калайджич, пишет RT.

Первым четвертьфиналистом чемпионата Европы стала Дания, которая разгромила сборную Уэльса со счетом 4:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Каспер Дольберг (дубль), Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт. Подопечные Каспера Юльманна впервые с 2004 года вышли в 1/4 финала Евро.