«Интер» разобрался с «Аталантой» и сохранил комфортный отрыв от «Милана»

0 9

«Нерадзурри» продолжают лидировать в чемпионате Италии. «Интер» и «Аталанта» закрыли программу 26-го тура Серии А. Поединок состоялся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершился триумфом команды Антонио Конте. В первом тайме команды играли практически без моментов. Наилучший шанс открыть счёт создали гости. Сапата бил с пяти метров после подачи углового, но Самир Ханданович продемонстрировал чудеса реакции и спас «Интер» от верного гола. Развязка наступила после перерыва. «Интер» реализовал стандарт. После навеса от угла поля самым расторопным в штрафной «Аталанты» оказался центральный защитник Милан Шкриньяр, расстрелявший ворота соперника с близкого расстояния. «Аталанта» прибрала инициативу к своим ногам, подолгу владела мячом и шла вперёд большими силами, но так и не смогла восстановить статус-кво. Отметим, что россиянин Алексей Миранчук вышел на поле на 73-й минуте и не отметился результативными действиями. «Интер» продолжает возглавлять таблицу Серии А, опережая идущий на втором месте «Милан» на 6 очков. «Аталанта» - пятая. Интер – Аталанта 1:0 (0:0) Гол: Шкриньяр, 54 (1:0).