ФК «Уфа» в меньшинстве сыграл вничью с «Уралом»

Матч премьер-лиги по футболу между «Уфой» и «Уралом» прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 0:0. Уже на 14-й минуте уфимцы после удаления Бизозы остались вдесятером, но сумели удержать ворота в неприкосновенности.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Но затем на уфимцев навалилась череда неприятностей. Новичок команды Бизоза на бегу умудрился наступить шипами на колено лежащего на газоне Погребняка, за что был немедленно удален с поля. А в конце тайма травму получил Урунов, и тренерскому штабу пришлось внепланово менять его на Кротова. Обменялись команды и опасными моментами. После удара уфимца Жамалетдинова мяч от рук голкипера «Урала» Годзюры попал в перекладину и покинул поле. А до этого чуть не переправил удар в собственные ворота защитник гостей Милетич, но здесь выручила штанга.

Если в первом тайме уфимцы как-то пытались отвечать контратаками, то во втором все усилия сосредоточили на безопасности собственных ворот. Хозяева за матч нанесли 13 ударов в сторону ворот, подали 10 угловых (против 2 у соперника), но практически ни одного опасного момента так и не создали. Разве что удар Йовичича на 65-й минуте с линии штрафной мог оказаться результативным, но мяч покинул поле рядом со штангой.

В итоге уфимцы набрали на выезде нужный им результативный бал и с 14 очками делят 14-15 места с «Арсеналом», у которого матч в запасе. Следующую игру «Уфа» проведет дома 14 марта с казанским «Рубином».