ФК «Ростов» одолел испанский «Альхесирас»

Футбольный клуб «Ростов» одолел «Альхесирас» в первом матче на зимних сборах в Испании. Товарищеская встреча состоялась днем 20 января в городе Марбелья. Главный тренер донской команды Валерий Карпин решил выпустить в каждом тайме разные составы. Таким образом он хотел посмотреть на своих игроков в различных комбинациях. При этом против них вышел один из старейших клубов Испании — семикратный победитель сезонов Терсера (четвертого по значимости дивизиона страны) «Альхесирас». Однако, даже при необычном составе «Ростов» смог дать отпор сопернику. Первая половина матча прошла для «желто-синих» с явным преимуществом. Вратарь Максим Рудаков стойко оборонял ворота, в то время как остальные действовали активно. «Ростов» добился одного очка, когда полузащитник Роман Тугарев сделал отличный пас на хавбека Понтуса Алмквиста, после чего тот забил гол. Второй тайм также начался с уверенных атак ростовчан. Команда пропустила только один мяч, однако добилась четырех очков. По одному голу забили полузащитники Хорен Байрамян и Армин Гигович, а также нападающие Дмитрий Полоз и Владимир Обухов. Итог встречи — 5:1 в пользу «Ростова». Следующий матч для донской команды состоится 24 января, она посоревнуется с шведским «Эстерсундом». 24 января состоится контрольный матч против шведского «Эстерсунда».