«Лестер» нанес поражение «Челси» и вышел на первое место в таблице АПЛ

0 17

«Лисы» будут бороться за чемпионство? «Лестер» Брендана Роджерса обыграл лондонский «Челси». «Лисы» отправили в ворота лондонцев два безответных мяча. Эта встреча состоялась в рамках английской Премьер-Лиги. На шестой минуте встречи отличился Ндиди. После розыгрыша углового Ндиди получил передачу на линии чужой штрафной по центру и мощным ударом с рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот. Под занавес первого тайма Мэддисон приумножил преимущество хозяев. После длинной передачи от центра поля в штрафную «Челси» Варди в борьбе с Рюдигером не добрался до мяча, но Мэддисон был первым на отскоке и ударом в касание отправил мяч точно в цель. Второй тайм голами нас не побаловал. Лондонцы так и не осуществили ни одной результативной атаки, даже не сподобившись возродить интригу в отчетной дуэли. «Лестер» оставил не у дел команду Фрэнка Лэмпарда и вырвался на первое место в турнирной таблице АПЛ. «Челси» занимает лишь восьмое место в общем зачете. Лестер - Челси 2:0 (2:0) Голы: Ндиди, 6 (1:0); Мэддисон, 41 (2:0).