Столичный ЦСКА потерял шансы пройти в плей-офф Лиги Европы

0 18

Минимальным поражением московского ЦСКА завершился его матч против австрийского "Вольфсберга" в рамках пятого тура группового турнира футбольной Лиги Европы. Армейцы пропустили гол уже в середине первого тайма и в дальнейшем не смогли отыграться – 0:1.

Первая встреча этих соперников завершилась в Австрии ничьей (1:1), так что поклонники "красно-синих" рассчитывали, что их команда сумеет доказать неслучайность того результата. Матч начался с активности хозяев, но уже на 23-й минуте Визингеру удался отличный удар и мяч от перекладины упал в ворота Акинфеева.

В конце первого тайма "Вольфсберг" снова проверил голкипера ЦСКА, но того выручила штанга. Во второй половине игры тренер армейцев Виктор Гончаренко пытался заменами усилить игру команды, но ни аргентинец Гайч, ни исландец Сигурдссон, ни хорват Бистрович активности хозяевам не добавили.

Армейцы уступили и потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. В параллельном матче хорватское "Динамо" в гостях выиграло у "Фейеноорда" из Нидерландов (2:0). Положение в группе "К" следующее: "Динамо" – 11 очков, "Вольфсберг" – 7, "Фейеноорд" – 5, ЦСКА – 3.