Судьбу матча среди равных решило пенальти

19 сентября под эгидой Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и Территориальной профсоюзной организации был проведён турнир по мини-футболу среди команд надзорных ведомств и предприятий-партнеров, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Выяснить отношения на двух футбольных полях решили участники 8 команд из Южной транспортной Прокуратуры, УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора, Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», АО «Таганрогского морского торгового порта», Управления Росгвардии по РО, спортивного общества «Динамо» и две команды ФГУП «УВО Минтранса России». По правилам соревнования команды играли два тайма по десять минут с пятиминутным перерывом. Турнир судили представители Федерации футбола Ростова-на-Дону. Арбитры оценили мастерство участников команд: «Отметим результативную, упорную и яркую игру всех команд, а также дружескую обстановку на протяжении всего турнира. О высоком уровне мастерства команд говорит и тот факт, что финал закончился нулевой ничьей, а судьба трофея была решена лишь в серии пенальти».

Несмотря на пасмурную погоду, атмосфера во время игр была разгоряченной. Спортсмены сражались за победу и выкладывались по максимуму, а с трибун их поддерживали верные болельщики. Исход турнира определила финальная встреча команды-хозяйки «УВО Минтранс» и команды «Росгвардия». В ожесточенной борьбе основное время завершилось со счётом 0:0. Всё решилось в серии пенальти, в которой хладнокровнее оказались футболисты «Росгвардии» (3:2), за что и получили своё золото. Серебро досталось команде «УВО Минтранса», а бронзовые медали получил «Росморпорт».

На награждении победителям турнира вручили кубок, дипломы и медали. Были определены и награждены статуэтками футболисты в номинациях «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь». Все команды получили благодарственные письма от Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и лично директора Череватого Николая Владимировича.