«Манчестер Сити» справился с «Вулверхэмптоном»

0 21

«Горожане» отомстили за прошлый сезон. «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы провёл свой первый официальный матч в сезоне 2020/2021. «Горожане» успешно проехались в гости к «Вулверхэмптону», одолев команду Нуну Эшпириту Санту. «Сити» обеспечил себе комфортный отрыв в счёте в первом тайме. На 20-й минуте Кевин Де Брёйне заработал пенальти (сфолил Сайсс) и сам же его спокойно реализовал. Спустя некоторое время Фил Фоден удвоил преимущество «горожан». Молодой хавбек получил прекрасный пас от Стерлинга в центре чужой штрафной и без сопротивления со стороны защитников «вулвз» переправил мяч в сетку. После перерыва «Ман Сити» ослабил давление и у «Вулверхэптона» стали возникать моменты для взятия ворот соперника. «Волки» смогли размочить счёт на 78-й минуте стараниями своего главного бомбардира – Рауля Хименеса. Впрочем, на большее хозяев поля не хватило. Точку в матче аккурат перед финальным свисток поставил Габи Жезус. «Манчестер Сити» набирает три очка. Вулверхэмптон – Ман Сити 1:3 (0:2) Голы: Де Брёйне, 20 (0:1, пен.); Фоден, 32 (0:2); Хименес, 78 (1:2); Жезус, 90+5 (1:3).