«Бавария» разбомбила «Шальке» в первом матче Бундеслиги

0 3

Гельзенкирхенцы повторили судьбу «Барселоны». Первый матч Бундеслиги не таил в себе интриги, но такого результата точно никто не ожидал. «Бавария» как будто и не уходила в отпуск, а «Шальке» совершенно не готовился к игре. Мюнхенцы уже без Алькантары разнесли соперника. Гнабри откликнулся на передачу Киммиха и нанёс обводящий удар на четвёртой минуте. В первом тайме Горетцка и Левандовски довели дело до разгрома. Казалось, Бавария успокоится после перерыва, но во втором тайме «Шальке» попал под ещё более страшную раздачу. Сане дебютировал в Мюнхене с гола. Гнабри и Мюллер довели дело до позорного счёта, а окончательно унизил «Шальке» 17-летний Джамаль Мусиала. Юный полузащитник забил восьмой гол. Бавария – Шальке 8:0 (3:0) Голы: Гнабри, 4 (1:0); Горетцка, 19 (2:0); Левандовски, 31 (3:0, пен.); Гнабри, 47 (4:0); Гнабри, 59 (5:0); Мюллер, 70 (6:0); Сане, 71 (7:0); Мусиала, 81 (8:0).