«Кайрат» вышел в третий тур Лиги Европы (фото, видео)

0

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» вышел в третий отборочный тур Лиги Европы несмотря на проигрыш в ответной встрече с голландским «АЗ Алкмаар», передает Sports.kz.

Фото Sports.kz

Зато первая игра прошла с явным перевесом алматинцев. Принимая голландцев на своем поле, «Кайрат» дважды забил гол в их ворота, при этом противникам ни разу не удалось прорвать оборону подопечных Карлоса Алосы.

В ответном матче «АЗ» усилил атаку, что принесло свои плоды. Тил забил первый гол на 41 минуте матча, а Коомпейнерс реализовал пенальти в конце игры. У казахстанцев отличиться удалось только Исламхану, который отправил мяч в ворота голландцев в пенальти в первом тайме.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «АЗ», однако по итогам двух встреч в следующий раунд прошла казахстанская команда.

Следующий противник «Кайрата» - чешская «Сигма». Матчи назначены на 9 и 16 августа.

Source: Nur.kz