Фигурное катание

В Рыбинске прошел турнир по фигурному катанию

0 157

В соревнованиях участвовало 105 спортсменов в возрасте от 4 до 18 лет Кубок Рыбинска по фигурному катанию на коньках собрал в ДС «Полет» рекордное число участников. К нам приехали 105 спортсменов из Ярославля, Иваново, Вологды, Калязина, Сыктывкара.

— Многие уже были раньше в Рыбинске, ребятам понравилось соревноваться на рыбинской земле. Наш турнир – один из последних в текущем сезоне, поэтому многие спортсмены воспользовались возможностью поучаствовать в очередном старте и повысить спортивный разряд, — говорит тренер рыбинских фигуристов Анастасия Карепова.

Спортсмены порадовали зрителей яркими выступлениями и техническим мастерством. Кармен, Арлекино, русская красавица, бравый солдат в гимнастерке – это лишь малая часть образов, созданных участниками соревнований. К восторгу болельщиков одна спортсменка выполнила сложнейший элемент – аксель в 2,5 оборота.

Рыбинские фигуристы не стали статистами на этом  празднике. В соревнованиях приняли участие 27 наших звездочек.

Тренер Анастасия Карепова осталась довольна выступлением подопечных.

— Уровень мастерства и оценки рыбинских фигуристов заметно выросли. Они стали конкурентоспособными, могут соревноваться с и выигрывать, — отметила наставник.

Третье место по второму спортивному взрослому разряду завоевала Таисия Бордукова.

Во втором юношеском разряде первые три места заняли Софья Юганова, Алиса Леготина, Арина Коновалова.

По третьему разряду в юношеской категории Анастасия Глазычева и Каролина Матвеевская взяли серебро и бронзу.