Фигурное катание

Плющенко заявил, что заменил бы Валиеву в командном турнире на ОИ-2022

0 1223

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился мнением, кого, на месте тренеров сборной России, включил бы в состав командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

"Предложил бы, чтобы Щербакова откатала короткую программу, а Трусова — произвольную. В этом варианте, при условии, что Валиева победила бы в личном турнире, все три российские девочки имели бы возможность вернуться из Пекина с золотой медалью. Каждая из них это безусловно заслужила и точно была достойна олимпийской победы", — приводит слова Плющенко RT.

Анна Щербакова на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевала золотую медаль в личном турнире. Второе место заняла другая россиянка – Александра Трусова. Третье место досталось японской фигуристке Каори Сакамото. Камила Валиева стала четвертой.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен.

Российские фигуристы должны были выступить на чемпионате мира в Монпелье, который пройдет с 21 по 27 марта. Таким образом они сосредоточатся на внутренних турнирах. Кубок Первого канала пройдет в Саранске с 25 по 27 марта.

Ранее заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением относительно решения двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова бойкотировать чемпионат мира по водным видам спорта в знак поддержки отстраненных от международных соревнований россиян.