Фехтование

Первые спустя 60 лет состязания по фехтованию прошли на Сахалине

В спортшколе восточных видов единоборств Южно-Сахалинска состоялось знаковое событие для островного региона после 60-летнего перерыва прошли чемпионат и первенство по фехтованию на рапирах. Как рассказали в областном минспорта, на минувших выходных более 40 спортсменов боролись за путёвки на чемпионат и первенство ДФО в пяти возрастных категориях и разыграли девять комплектов медалей. Среди мужчин первым стал Евгений Сон, на вторую ступень пьедестала поднялся Семён Губайдулин, третье место разделили Никита Большаков и Заур Керимов. Среди женщин победу одержала Жанна Костюшкина, второй стала Мария Павлютина, третьи места у Юми Ли и Юлии Татаренко. Среди юниоров до 21 года победу одержал Дмитрий Тё, вторым стал Дамир Носов, третье место у Кирилла Коновалова и Николая Сёмы. Среди юниоров до 18 лет золото взял Николай Сёма, серебро Артём Носков, бронзу Кирилл Коновалов. Среди юниорок до 18 лет лидером стала Мария Павлютина, победу ей уступила Юми Ли, на третью ступень пьедестала поднялись Юлия Татаренко и Ирина Таджибаева. Среди юниорок до 15 лет первая Мария Павлютина, вторая Юми Ли, третья Ирина Таджибаева. Среди юниорок до 12 лет золото взяла Василиса Сидоренко, серебро у Ольги Мацигора.