Фехтование

Волгоградские фехтовальщицы на турнире в Самаре выполнили норматив КМС

0 2808

В Самаре прошел открытый турнир по фехтованию на шпагах, посвященный памяти мастера спорта России Сергея Исакова. В турнире, где медали разыгрывались в личном и командном зачете, приняли участие 95 спортсменов 2005–2008 годов рождения из 15 регионов.

Воспитанницы мастера спорта Юрия Мерибанова из волгоградского «Динамо» Марина Жданкина, Станислава Губарь и Виктория Зинченко остались за чертой призеров, но в командном турнире впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В личном зачете лучший результат показала 14-летняя Марина Жданкина, которая заняла 32-е место. Она провела 5 боев в квалификации, а уже в стадии плей-офф Марина победила Екатерину Цвилович из Самары – 15:11, но в 1/16 финала проиграла Кире Григорьевой из Казани – 3:15. На 34-м и 35-м месте в итоговом протоколе оказались 13-летняя Станислава Губарь и 14-летняя Виктория Зинченко. Они тоже вышли в плей-офф турнира, где в первых же поединках уступили соперницам из Самарской области – 14:15 и 10:15 соответственно.

В командном турнире воспитанницы волгоградского «Динамо» в 1/8 финала уверенно победили коллектив, составленный из шпажисток Оренбурга и Самары – 45:28. В четвертьфинале наши девушки со счетом 30:45 уступили спортсменкам из самарской СШОР № 17, которые в итоге завоевали золотые медали. Наши юные фехтовальщицы заняли 7-е место и, как сообщили в облсовете Всероссийского спортобщества «Динамо», девушки впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.