Фехтование

Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию

Воспитанник арзамасского СК
Воспитанник арзамасского СК «Знамя» саблист Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию.

Состязания проходили в Кондратово (Пермский край).

По информации Федерации фехтования России, 8 апреля в личном первенстве по сабле среди мужчин соревновались 77 участников.

Кирилл Тюлюков в 2022 году уже становился чемпионом России, потому был одним из претендентов на победу. Но финальный бой с 26-летним новосибирским фехтовальщиком Анатолием Костенко получился непредсказуемым. Первые два удара нанес Тюлюков – 2:0. Затем инициативой завладел Костенко, он и выиграл первый период – 8:5. Начало второго периода снова осталось за нашим земляком, который вышел вперед – 9:8, 10:9. Но Костенко нанес необходимые для победы шесть ударов и завершил бой в ранге чемпиона России – 15:11. У Кирилла – серебро.

Как сообщили в федерации фехтования Нижегородской области, мастер спорта международного класса Кирилл Тюлюков является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева (СК «Знамя» АО «АПЗ»).