Фехтование

В Выборге прошло первенство Ленобласти по фехтованию

0 238

В минувшие выходные в Выборге состоялось первенство Ленинградской области по фехтованию на шпагах для юношей и девушек в возрасте до 23 лет. В турнире приняло участие более 50 спортсменов. На соревнования приехали спортсмены из Гатчины, Кировска и поселка Советский.

В поединке фехтовальщиков победу одержал 15-летний Мирослав Малолетов из Гатчины, представляющий спортивный клуб «Фехтуй». В финальной схватке он победил 23-летнего выборжца Павла Ушатова. Бронзовые медали завоевали Никита Уткин и Тимофей Вайнов из клуба СШОР «Фаворит».

Среди девушек победу одержала Таисия Тумкова из Выборга. В финале она нанесла больше ударов, чем ее соперница Майя Понкратова. Также на пьедестале почета стояли Анастасия Бочарова и Алина Иванова из Выборга, которые достигли полуфинала.