Фехтование

В столице Краснодарского края завершилось краевое первенство по фехтованию

0 415

За награды соревнований боролись более 100 спортсменов из разных уголков Краснодарского края.

Турнир проходил в комплексе тренировочных залов «Чемпион». Разыграли медали в трех дисциплинах: на рапирах, на саблях и на шпагах. Шансы у спортсменов были как в личном, так и в командном зачетах. Как отметили организаторы соревнований, на первенстве было разыграно 12 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях.По итогам турнира больше всего медалей завоевали фехтовальщики из краевой столицы. Они пополнили медиальный зачет на 20 наград. На втором месте Сочи. Их спортсмены завоевали 18 медалей, а замкнули общекомандный зачет спортсмены из Белореченска. В их активе три медали. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и почетными грамотами. Теперь те, кто дошел до пьедесталов сформируют сборную региона, которая представит край на Всероссийских соревнованиях.