Фехтование

Спортсменка из Химок Айла Мамедова стала чемпионкой всероссийского турнира по фехтованию

0 234

​Спортсменка из Химко Айла Мамедова стала победительницей всероссийских соревнований по фехтованию среди юниоров и юниорок. Об этом сообщили в Министерства физической культуры и спорта Московской области. Девушка стала чемпионкой одиночного разряда в фехтовании на рапирах. Она победила соперниц из Санкт-Петербурга, Башкортостана и Курской области. ​Призеров наградили заслуженный тренер СССР Марк Ракита, заслуженный тренер СССР по фехтованию на рапирах Арнольд Круглянский и тренер женской сборной России по фехтованию на рапирах Ильдар Шаймарданов. Турнир прошел с 14 по 16 октября в Химках. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве 13 крупных спортивных объектов. Они должны распахнуть свои двери перед посетителями до конца года. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».