Фехтование

Команда Санкт-Петербурга по фехтованию стала чемпионом России

0 358

Победитель и призеры командного первенства России по фехтованию на шпагах среди мужчин стали известны во Владикавказе 21 апреля, сообщира пресс-служба Федерации фехтования России. За медали чемпионата России 2023 года боролись 28 российских команд и одна белорусская. Команды с наиболее высоким рейтингом начали борьбу с 1/8 финала, а остальным пришлось пробиваться к финалу с матчей в 1/16. В итоге в финал вышли команды Санкт-Петербурга и первая сборная Московской области. Если питерские шпажисты провели полуфинал без особых проблем, выиграв 45:20 у сборной Ленинградской области, то подмосковной команде пришлось немало потрудиться. В матче с третьей сборной Москвы они постоянно уступали в счете, и все решил Дмитрий Швелидзе в заключительном бою, выиграв 13:8 и приведя МОО-1 к победе 45:44. В финале команда Санкт-Петербурга, в составе которой фехтовал победитель личного турнира Артем Саркисян, выиграла 45:33 и стала чемпионом России. Бронзовые медали завоевала третья сборная Москвы. Команда Белоруссии заняла 14-е место.