Фехтование

В Орле прошел командный этап первенства России по фехтованию на саблях

0 143

Соревнования по фехтованию на саблях среди девушек до 21 года прошли в Орле 6 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Командный турнир саблисток проходил в рамках юниорского первенства России по фехтованию. Из 17 команд, среди которых одна состояла из белорусских спортсменок, в финал вышли первые сборные Москвы и Новосибирской области. Перед этим в полуфинале новосибирские саблистки буквально чудом выиграли у второй сборной Москвы, уступая соперницам 7 ударов перед последним боем, когда Мария Кузнецова выиграла его 12:4, принеся победу 45:44. Однако во встрече за золото соревнований сборная Москвы со второго боя повела в счете и уже не уступила инициативу, уверенно победив 45:35. Вторая сборная Москвы все же не осталась без медалей. В матче за бронзу московские саблистки выиграли у сборной Алтайского края 45:32. Сборная Белоруссии — на 11 месте.