Фехтование

Стала известна чемпионка России по фехтованию на саблях

0 195

Медали личного первенства России по фехтованию на саблях среди юниорок были разыграны в Орле 5 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Без малого 90 спортсменок в возрасте не старше 21 года вступили в борьбу за медали, включая пять фехтовальщиц из Белоруссии. После группового турнира 68 саблисток с лучшими показателями продолжили соревнования в поединках с прямым выбыванием. Состав полуфинальных пар сложился так, что подругам по команде пришлось бороться друг с другом за выход в финал. В первом бою встретились москвички Александра Михайлова и Кира Ильина, где победила Махайлова 15:10. Во втором поединке фехтовали представительницы новосибирской школы Юлия Салабай и Дарья Мустафина. Здесь сильнее оказалась Мустафина — 15:5. Финальный бой прошел с явным преимуществом Александры Михайловой, которая уверенно победила Мустафину 15:7 и стала чемпионкой первенства России. Третье место разделили Ильина и Салабай. Из белорусских саблисток лучший результат показала Мария Сыродоева — 25 место.