Фехтование

Стала известна победительница Кубка России по фехтованию

0 62

Мастер спорта международного класса Светлана Трипапина выиграла соревнования на Кубок России по фехтованию на рапирах среди женщин, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменок, включая четырех рапиристок из Белоруссии. После группового турнира они начали борьбу за медали в поединках с прямым выбыванием проигравших. В результате проведенных боев в финал вышли Светлана Трипапина и серебряный призер Олимпийских игр в Токио в командном зачете Аделина Загидуллина. На этот раз сильнее оказалась Светлана — 15:12. На третью ступень пьедестала поднялись Александра Сундучкова и Арина Камалдинова. Еще одна участница олимпийской сборной-2021 Марта Мартьянова, неделю назад выигравшая международный турнир «Рапира Санкт-Петербурга», на этот раз заняла 5-е место, проиграв Загидуллиной в ¼ финала.