Фехтование

Фехтовальщица Егорян: я родила, поправилась на 40 кг, потом пришлось вернуть форму

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян рассказала, через что ей пришлось пройти для возвращения в спорт после родов.

«Почему-то у нас считается, что если женщина ушла рожать и потом вернулась обратно в спорт, то это прям невероятный героизм. Я родила, поправилась на 40 кг, потом пришлось рот на замок закрыть и похудеть. Физическую форму, конечно, набрать за пару месяцев нереально. Но всё равно то, что ты нарабатывал 10—15 лет, никуда не денется», — приводит слова Егорян «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Егорян в 2010 году победила в индивидуальном и командном зачёте на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, а в 2016-м выиграла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в индивидуальном турнире саблисток.

На турнире саблисток на чемпионате России в Сочи 28-летняя фехтовальщица заняла седьмое место в личном зачёте, а также завоевала серебро в команде. Чемпионат России по фехтованию завершится 24 апреля.

Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова завоевала золотую медаль открытого чемпионата России по фехтованию в соревнованиях саблистов.