Фехтование

Сборная России по фехтованию выиграла две медали Кубка мира

0 47

Медали Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров разыграли спортсмены в Ташкенте 10 декабря, сообщает сайт Международной федерации фехтования. В обоих полуфинальных поединках фехтовали представители сборной России. В первом бою Владимир Толасов в равной борьбе все же одержал верх над украинцем Никитой Кошманом 15:14. Во втором поединке встретились Кирилл Гуров и Мохамед Эль-Сайед из Египта, номер один в мировом рейтинге, который и победил 15:9. Финальный бой показал явное преимущество египтянина, выигравшего у Толасова 15:8. У сборной России на этот раз серебро и бронза. Всего в первую двадцатку итогового протокола пробилось семь российских шпажистов, что показывает высокий общий уровень нашей команды. Среди неприятных сюрпризов турнира можно отметить досадный проигрыш Артема Саркисяна (номер 7 в мировом рейтинге) фехтовальщику из Индии Раджендрану Сантимолу 13:15, ведь Артем выиграл аналогичный турнир в Люксембурге 4 декабря, и уже пробует свои силы во взрослых соревнованиях. Всего в турнире Кубка мира приняло участие 96 фехтовальщиков. 12 декабря они разыграют медали в командном первенстве.