Фехтование

Самарский фехтовальщик в составе сборной выиграл этап Кубка мира

В Швейцарии завершился лично-командный этап Кубка мира по фехтованию на шпаге среди мужчин TISSOT Grand Prix. Шпажист из Самары Павел Сухов в составе сборной России занял первое место, сообщает sova.info. Вместе с самарцем в составе национальной команды России выступали Никита Глазков, Сергей Бида и Георгий Бруев. Российские шпажисты по очереди победили сборные Австрии — 45:25, Аргентины — 45:32, Дании — 45:44. В полуфинале выиграли японцев — 45:34, а в финале обошли испанцев — 45:44, выиграв первый этап Кубка мира в новом олимпийском цикле. В личном зачете Павел Сухов занял 48-е место. Лучшим из российских шпажистов был финишировавший восьмым Георгий Бруев. Фото: федерация фехтования России