Фехтование

Фехтование: украинец Рейзлин победил россиянина и выиграл этап Кубка мира

0 2

Украинский шпажист Игорь Рейзлин впервые в карьере завоевал золотую награду на Кубке мира по фехтованию, который завершился в швейцарском Берне, сообщает Радiо Свобода.

В финале украинец одолел со счетом 11:10 россиянина Вадима Анохина, бронзового призера чемпионата Европы-2017.

На пути к «золоту» Рейзлин также выиграл у китайца Дун Чао (15:6), швейцарца Тео Брошара (15:14), венгра Петера Шомфаи (15:14), корейца Ма Се Гона (15: 9), французов Ромена Каннона ( 15:12), Янника Бореля (15:12) и Александра Бардене (15:10).

Еще один украинец Роман Свичкарь завоевал бронзовую награду.

Между тем украинская шпажистка Ольга Харлан стала бронзовым призером этапа Кубка мира во французском Орлеане.

На III летних Юношеских олимпийских играх сборная Украины по фехтованию завоевала 23 награды: 7 золотых, по 8 серебряных и бронзовых.