Фехтование

Ардак Ахидулаева стала  29-й финале Кубка мира по современному пятиборью

Единственная представительница женской сборной Казахстана Ардак Ахидулаева заняла 29 место  в финале Кубка мира в Астане, сообщает Prosports.kz.

Алматинка оказалась 34-й в плавании. 200 метров свободным стилем она преодолела за 2:35.99, опередив только аргентинку Ален Запату.

В бонус раунде фехтования она смогла одержать только одну победу. После чего ее остановила следующая соперница. Зато успешно справилась с конем. Ардак не допустила ни одного повала и показала пятое время, за что получила 300 очков.  Многие  сегодня ошибались и даже допускали падения.

Так или иначе, она стартовала в лазер-ране в замыкающих номерах с солидным отставанием. Тем не менее, выложилась по максимуму и даже смогла отыграть несколько позиций. Совершить значительный рывок ей помешала неудачная стрельба.

Победительницей женских соревнований стала олимпийская чемпионка Рио-2016 Хлоя Эспозито, благодаря сильному бегу при неровной стрельбе. Второй стала венгерка Саролта Ковач.  Третьей представительница Литвы Гинтаре Венкаускайте.