Фехтование

Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей по ?...

Российские спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогам четырех дней чемпионата мира по фехтованию на колясках в Италии - Риме. Турнир сильнейших фехтовальщиков мира проходит с 6 по 13 ноября, соревновательные дни с 7 по 12. В четвертый соревновательный день российские спортсмены пополнили свою копилку наград на 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. В командных боях на рапирах среди мужчин серебряную медаль завоевали Роман Федяев (город Санкт-Петербург/Омская область), Артур Юсупов (Краснодарский край), Никита Нагаев и Альберт Камалов (оба - Республика Башкортостан), уступив в финальном поединке команде Италии. «Бронза» у спортсменов из Польши. Москвички Алена Евдокимова, Людмила Васильева, Виктория Бойкова и представительница Омской области Юлия Майя (Ефимова) в сражении шпажисток принесли очередную серебряную медаль для сборной России. Золотую медаль выиграла сборная Гонконга, бронза у венгерских спортсменок. В турнире шпажистов в категории С россияне завоевали серебряную и бронзовую награды. Обладателем «серебра» стал москвич Сергей Баринов, потерпевший поражение от украинца Сергея Швакина/ Serhii Shavkun/. Бронзовые награды у представителя Вологодской области Дмитрия Беляева и американца Куртиса Лавджой/Curtis Lovejoy/. Александр Логутенко (Новосибирская область) завоевал 7 место. Среди рапиристок в категории С золотая награда у москвички Ксении Овсянниковой победившей в финале немецкую спортсменку Улрик Лотз-Лэндж/Ulrike Lotz-Lange/. Бронзовые медали поделили Ханна Пашкова/ Hanna Pashkova/(Украина) и Нора Консуэла/Consuelo Nora/ (Италия). Представительница Курской области Анна Гладилина остановилась в шаге от пьедестала почета, завоевав 5 место.Предстоящие сражения На турнире будут разыграны еще 6 комплектов медалей. 11 ноября состоятся соревнования в женской командной рапире и мужской командной сабле, мужской рапире в классе С, женской шпаге в классе С. 12 ноября ожидаются турниры в мужской командной шпаге и женской командной сабле. На чемпионате мира 2015 года россияне завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых наград. В неофициальном командном зачете наши фехтовальщики по количеству побед заняли второе место, уступив лишь конкурентам из Китая. Представители "Поднебесной" заняли семь первых мест, пять вторых и пять третьих. Фотографии: https://www.facebook.com/FederScherma/?hc_ref=ARThlKKb2p4UaA1wmobAIS8zY2EU1T8Maw7WHKU5zy59WOF3N7GycD.... Фехтование на колясках – Паралимпийский вид спорта, он был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). В соревнованиях участвуют мужчины и женщины с ампутациями, травмами спинного мозга и церебральным параличом. Спортсмены фехтуют сидя на закрепленных колясках на расстоянии вытянутой руки с оружием (рапирой, саблей или шпагой). Укол в поражаемую поверхность приносит очко, попадания регистрируются с помощью электрооборудования. Судейство в паралимпийском фехтовании проходит по правилам Международной федерации фехтования.