Фехтование

Юные зеленоградские саблистки стали призерами всероссийского турнира «Золотая осень»

Ученицы школы №1353 имени генерала Д.Ф.Алексеева из Зеленограда выиграли золотую и бронзовую медали в личном первенстве всероссийского турнира по фехтованию «Золотая осень». Об этом сообщили в учебном заведении.

Национальный турнир проходил в сентябре в Казани в шестой раз. В этом году в нем соревновались фехтовальщики 2003 г.р. и младше. Среди саблисток одними из лучших стали представительницы Зеленограда из московской команды «МГФСО». 13-летняя Вероника Булукова завоевала золотую медаль, а 14-летняя Карина Тимофеева разделила с представительницей Пензы Миленой Сергеевой третье место и взяла бронзу. Все спортсменки тренируются в Зеленограде у заслуженного тренера России Сергея Бунаева.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами Департамента спорта и туризма города Москвы.

В прошлом году зеленоградская команда саблисток, состоящая из Вероники Булуковой, Карины Тимофеевой и Полины Костиной, завоевала золотые медали в командном зачете VIII Международного турнира по фехтованию на саблях в Череповце.