Прыжки в воду

Волгоградка завоевала серебро Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

0 3576

В Саранске стартовал 1-й Евразийский кубок по прыжкам в воду, в котором принимают участие все сильнейшие российские спортсмены, а также из Армении, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Кубы и Эквадора. Волгоградка Ульяна Клюева в первый день соревнований завоевала серебро в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Воспитанница заслуженного тренера России Анатолия Калашникова из СШОР №8, представляющая также региональное ЦСП «Олимп», выступала в паре с москвичкой Виталией Королевой.

На недавнем Кубке России в Саратове Ульяна и Виталия завоевали серебро на этом снаряде. Они в финале уступили только Елизавете Кузиной и Татьяне Степановой из Электростали. И сейчас на Евразийском кубке по прыжкам в воду в столице Мордовии подмосковные спортсменки вновь оказались лучшими. Клюева и Королева завоевали серебро. После церемонии награждения чемпионки и вице-чемпионки сделали совместное фото с наградами, букетами цветов и талисманом соревнований (Ульяна Клюева справа на фото).

Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду создан по инициативе Президента Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина. Соревнования продлятся всего 3 дня. Медали будут разыграны среди мужчин и женщин на трамплине 3 метра и вышке 10 метров в индивидуальных и синхронных прыжках. Ульяна Клюева 6 марта поборется за награды в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.