Прыжки в воду

Спортсмены из Пензенской области завоевали медали Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

0 137
Спортсмены Пензенской области завоевали 4 медали на II-ом этапе Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду. Соревнования проходили с 10 по 12 марта в Саратове.

По итогам выступления представитель Пензенской области Евгений Кузнецов выиграл 3 медали.

Спортсмен стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина. Кроме того, он завоевал «золото» в синхронных прыжках с трамплина 3 м в паре с Никитой Шлейхером. Кроме того, Кузнецов занял первое место в составе сборной России в командных соревнованиях. Вместе с ним в составе команды выступили Елизавета Кузина, Анна Конаныхина и Александр Бондарь.

По итогам Кубка отличился еще один пензенский спортсмен – Игорь Мялин. Воспитанник пензенской областной СШОР водных видов спорта в паре с Аркадием Айдаровым в синхронных прыжках с вышки 10 м завоевал серебряную медаль.

В этих соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 9 стран мира: России, Кубы, Эквадора, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Республики Беларусь, Узбекистана и Армении.