Прыжки в воду

Юные волгоградки дебютировали на первенстве России по прыжкам в воду

0 934

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» прошло первенство России по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли 189 спортсменов из 15 регионов. За медали боролись юноши и девушки группы «C» (12-13 лет), группы «D» (10-11 лет) и мальчики и девочки группы «E» (8-9 лет).

Волгоградскую область представляли две юные спортсменки, выступавшие в самой младшей возрастной категории в прыжках с метрового трамплина. Это воспитанницы волгоградской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 8 по прыжкам в воду Владислава Гревцова и Марина Касаткина. Обе спортсменки 2014 года рождения.

Владислава за свои прыжки набрала 146,75 балла и с этим результатом в итоговом протоколе заняла 9-е место. Марина набрала 138,70 балла, что позволило ей занять 12-е место. Победителем первенства России на этом снаряде стала Кристина Шалева из Пензенской области – 199,30. Серебро завоевала Кира Лелькова из Московской области – 188,50 и бронзовым призером стала Стефания Исаева из Ставропольского края – 181,75.

В командном зачете две наши юные спортсменки Владислава Гревцова и Марина Касаткина заработали 14 очков, что позволило Волгоградской области занять 17-е место.