Прыжки в воду

Бузулучане на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду завоевали девять медалей

0 41

Бузулукские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду завоевали девять медалей. Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Татьяны Стародубцевой, проходили в Воронеже. За победу боролись более 130 спортсменов из восьми регионов России. Оренбургскую область на состязаниях представляли бузулучане. Как сообщили в региональном минспорте, спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. В прыжках с трамплина (1 метр) 1 место заняла Дарья Демидова, 2 место - Матвей Помошников, а 3 место - Семен Доброскок. Дарья Демидова также стала серебряным призером в прыжках с трамплина (3 метра). В прыжках с вышки на первой ступени оказалась Дарья Демидова, на второй - Мария Бутинова, на третьей - Семен Доброскок. Мария Бутинова и Дарья Демидова также одержали победу синхронных прыжках (3 метра).