Прыжки в воду

Британский спортсмен, которому запрещен въезд в Украину, в третий раз победил на «кубке мира» в Крыму

0 67

Спортсмен из Великобритании Гэри Хант, которому в 2017 году запретили на пять лет въезд в Украину за участие в соревнованиях в Крыму, в третий раз стал победителем российского «кубка мира» по прыжкам в воду с высоты 27 метров, который 12 сентября прошел в Ялте. Ранее Хант побеждал на соревнованиях в Симеизе в 2019 году и в 2018 году.

Как сообщает российское информагентство ТАСС, сегодня «победителем турнира стал британец Гэри Хант, который на этих соревнованиях представлял Францию. Вторым стал румын Константин Поповичи, третьим – россиянин Никита Федотов».

Глава российской администрации Ялты Иван Имгрунт опубликовал на своей странице в Фейсбуке фотографии с соревнований и отметил, что «ялтинцы и гости города стали свидетелями экстремального шоу».

«Мы сделали невозможное: к нам в Крым, несмотря на пандемию, приехали лучшие спортсмены мира, и мы провели Кубок мира на высшем уровне. Нас все благодарят за это мероприятие», – заявил президент российской Федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Как сообщается, соревнования проходили в акватории ялтинского порта, спортсмены прыгали с 27-метровой вышки.

Информации о соревнованиях из независимых источников на данный момент нет. В МИД Украины пока не комментировали информацию о приезде иностранных граждан на территорию аннексированного Крыма.

Иностранные спортсмены, артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска. Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшихся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

Украинский МИД обнародовал ранее обращение, в котором предостерег иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в аннексированный Крым.