Прыжки в воду

Сборная Украины заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы

0 11

11 августа в Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Как отмечает sportonline.ua,  украинская команда завоевала 7 медалей континентального первенства, 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Так, чемпионами Европы в индивидуальных прыжках с вышки стали София Лыскун и Алексей Середа, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина – дуэт Виктория Кесарь/Станислав Олиферчик.

Серебряными призерами стали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, в синхронных прыжках с вышки — дуэт Алексей Середа/Олег Сербин.

Бронзу выиграли Виктория Кесарь и Анна Письменская в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Всего в Киеве было разыграно 13 комплектов наград.

В медальном зачете сборная Украины заняла второе место. Первое место заняла команда России, спортсмены которой завоевали 12 медалей (6-2-4). На третьем месте – Германия (2-4-2).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из восьми стран среди 24-х стран-участниц.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что 13-летний украинец выиграл чемпионат Европы по прыжкам в воду.